Imhome- Washington

Se desideri soggiornare nel quartiere Moscova di Milano, l'appartamento Imhome- Washington Milano è una buona scelta, situata a circa 20 minuti a piedi dal Cenacolo. Si trova a soli 1 km dalla stazione ferroviaria di Milano Cadorna e in prossimità della stazione degli autobus Piazza Vesuvio.

L’alloggio dispone di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia per aumentare il comfort degli ospiti. Inoltre, ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

Gli ospiti che soggiornano nell'appartamento Imhome- Washington hanno l'accesso a una cucina.

Quest'appartamento vanta una conveniente posizione a Milano, vicino alla stazione della metropolitana De Angeli, a 550 metri. I luoghi da visitare includono la Basilica di Sant'Ambrogio a circa 25 minuti a piedi dall'appartamento. Gli ospiti saranno vicini al Duomo, a 2 km. Gli ospiti possono raggiungere l'appartamento Imhome- Washington in 20 minuti d'auto dall'aeroporto di Milano Linate.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Imhome- Washington Milano
Urban Luxury - Bright And Central Apartment
Prezzo solo per cellulari

Urban Luxury - Bright And Central Apartment

383 m dalla struttura
USD 128 USD 115
a notte
Milano Via Del Fusaro 4 PAX Wi-Fi
Prezzo solo per cellulari

Milano Via Del Fusaro 4 PAX Wi-Fi

386 m dalla struttura
USD 169 USD 152
a notte
Dea Dreams - Marghera 43 Near San Siro Stadium
Prezzo solo per cellulari

Dea Dreams - Marghera 43 Near San Siro Stadium

8.0
Ottimo 153 recensioni
437 m dalla struttura
USD 188 USD 169
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    13 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Milano Cadorna
    1,7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Numero di licenza015146-CIM-04990,015146-CIM-05011,IT015146B42837LXSK,IT015146B4B97SBG4C
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Imhome- Washington?
      L'appartamento Imhome- Washington si trova nel quartiere Moscova di Milano, a circa 20 minuti a piedi dal Cenacolo.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Imhome- Washington?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Imhome- Washington c'è il Duomo, il Cenacolo, la Basilica di Sant'Ambrogio, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Imhome- Washington?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Imhome- Washington costa 153 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento Imhome- Washington?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Imhome- Washington ci sono Borgia - Milano e La Corte di Ferro, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Imhome- Washington?
      Certamente, l'appartamento Imhome- Washington è adatto agli animali domestici.
    • L'appartamento Imhome- Washington ha una cucina?
      Nell'appartamento Imhome- Washington gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    13 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Milano Cadorna
    1,7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Imhome- Washington Milano

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi